Здоровье взрослых
·
Здоровье детей
·
Ликбез
·
Психология детей
·
Психическое здоровье взрослых

Вебинар «Как справиться с тревогой перед 1 сентября: инструкция для родителей»

24 August 2022
Вебинар «Как справиться с тревогой перед 1 сентября: инструкция для родителей»

До 1 сентября остается меньше недели. Стресс и тревога растут не только у школьников, но и у самих родителей. Школа — это ответственность. Но для ребенка она не должна быть страшной и тягостной.

Чувство тревоги нормально для детей и подростков, которые идут в школу после каникул или меняют ее. Эти перемены могут стать стрессом для всей семьи — ребенок может жаловаться на головную боль, злиться, страдать от перепадов настроения.

Переживают и родители: вдруг мы что-то забыли? Вдруг выбрали не ту школу? Вдруг ребенок ни с кем не подружится? Вместе с детским и семейным психологом разберемся, откуда берется это состояние и как помочь себе и ребенку.

Где и когда29 августа в 19:00 по московскому времени на нашем ютьюб-канале.

Для когоДля всех, чьи дети отправляются в школу.

ЭкспертНадя Джурри, детский и семейный психолог, кандидат наук, доцент, автор курсов и статей о психологии.

Еще подробностиПодробно поговорим о тревоге перед учебным годом и дадим практические советы, чтобы с ней справиться. Разберем, как организовать ежедневную рутину, чтобы всем было комфортно, и как сделать так, чтобы ребенок не переживал.

Подписывайтесь на нашу рассылку во «Вконтакте» — пришлем напоминание о вебинаре. Оставить вопросы эксперту можно в комментариях к трансляции — разберем их в прямом эфире.

Установите бесплатное мобильное приложение
Статьи, видео, подкасты и советы для здоровья — в вашем смартфоне
phone with qr