Здоровье взрослых
·
Диабет
·
Ожирение

Мы запустили новую программу «Сохрани зрение»!

26 August 2022
Мы запустили новую программу «Сохрани зрение»!

Команда «Здоровье.ру» вместе с ведущими врачами-офтальмологами создали программу «Сохрани зрение», которая поможет людям с возрастной макулярной дегенерацией и диабетической ретинопатией позаботиться о своем зрении и не допустить прогрессирования заболеваний.

Почему это важно

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения возрастная макулярная дегенерация встречается более чем у 140 млн человек по всему миру, а диабетическая ретинопатия — у 146 млн. Эти заболевания развиваются постепенно и долгое время могут не вызывать заметных нарушений зрения или болевых симптомов. Часто их обнаруживают на поздних стадиях, когда зрение уже значительно снижено и есть риск его потерять.

Для кого

Программа будет полезна всем, у кого есть диагноз «возрастная макулярная дегенерация» и «диабетическая ретинопатия», их близким и тем, кто находится в зоне риска развития этих заболеваний.

Чем полезна программа

«Сохрани зрение» содержит несколько сервисов:

  • Тест Амслера. Поможет следить за состоянием сетчатки глаза и контролировать динамику заболевания в онлайн-режиме.
  • Образовательный курс. Статьи и видеоуроки, которые помогут узнать все о современных методах лечениях, контроле заболевания и о том, как адаптироваться к жизни с ним.
  • Запись к офтальмологу. Мы собрали список лучших центров для диагностики и лечения заболеваний сетчатки глаза.
  • Отчет для врача. Информацией о результатах тестов можно поделиться с лечащим врачом-офтальмологом, не выходя из приложения.

«Уникальность программы „Сохрани зрение“ в интерактивности тестов на состояние сетчатки — аналогов этому в России нет. Любой человек может самостоятельно пройти тесты прямо в смартфоне и сохранить их результаты, а программа оценит динамику тестов и подскажет, что нужно делать» — Софья Есева, медицинский эксперт команды «Здоровье.ру».

Скачать приложение и активировать программу «Сохрани зрение» можно по ссылке в описании профиля. Если вы уже пользуетесь приложением — обновите его до последней версии.

Мы надеемся, что «Сохрани зрение» поможет предотвратить дальнейшее развитие заболеваний и улучшить качество жизни с ними. Программа будет полезна всем, у кого есть диагноз «возрастная макулярная дегенерация» и «диабетическая ретинопатия», их близким и тем, кто находится в зоне риска развития этих заболеваний. Поделитесь этой информацией с теми, кому она может быть полезной.

Установите бесплатное мобильное приложение
Статьи, видео, подкасты и советы для здоровья — в вашем смартфоне
phone with qr